{phocagallery view=category|categoryid=55|imageid=839|type=1}

26 августа 2011 года состоялась ежегодная августовская конференция педагогических работников Табунского района.

Тема конференции в этом году – «Модернизация системы образования: состояние и пути решения». В ней приняли участие представители администрации края и района, педагогические коллективы, представители родительской общественности.

2011 год – год серьёзной модернизации отечественного образования, год позитивных перемен. С докладом «Модернизация образования: задачи на 2011-2012 учебный год» выступила председатель комитета по образованию О.А.Акимова. «Реализация 83-ФЗ как основа совершенствования финансово-экономических  механизмов» - тема выступления Гридневой Л.В., председателя районной профсоюзной организации работников образования и науки РФ. В прениях приняли участие Т.М.Барабаш, В.Е.Пундик, Л.П.Кейс, М.А.Трубицина, В.В.Крыжановский.  Прозвучавшие выступления были в рамках национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

На конференции были рассмотрены проблемы и позитивные изменения основных направлений национальной образовательной инициативы: укрепление материально-технической базы, дошкольное образование, новая система оплаты труда, введение ФГОС.

Учительская семья в этом учебном году приняла в свои ряды восемь молодых специалистов.  Все они – выпускники Славгородского педагогического колледжа. Процедуру посвящения в педагоги Пятаковой А.А., Ежеменской Д.А., Манько Ю.С., Бабкина М.А., Олейниковой И.А., Бойко О.В., Крамлих А.И. и  Шартнер Е.В. провели педагоги Алтайской средней школы. Со словами приветствия к молодым специалистам обратилась заместитель главы администрации района Ятлова С.Н.

Заслуженными наградами отмечены педагоги района. Почетное звание «Почетный работник общего образования РФ» присвоены Дикань Л.И.(Новокиевская школа), Селлер Л.И. (Большеромановская школа), Третьяковой Е.П.(Табунская школа). Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ награждены Баринова Ш.М. (Лебединская школа) и Чайка Н.К. (Большеромановская школа). Почетной грамотой управления Алтайского края по образованию и делам молодежи награждена Гавриленко Н.В. (Новокиевская школа). Грамотами комитета администрации Табунского района по образованию награждены Петер М.И. (Елизаветградская школа), Кригер С.С. (Камышенский детский сад), Дратенко Л.В.(Серебропольский детский сад) и Фомичева Е.Н. (председатель родительского комитета Большеромановской школы). Дипломами за участие в краевых конкурсах награждены Табунский детский сад «Огонек» и Алтайский детский сад «Орленок», Булейко В.В. (ЦДО).

{phocagallery view=category|categoryid=55|imageid=872|type=1}

Много теплых слов прозвучало в адрес бывших директоров ОУ: Кривошеева В.А. (Алтайская школа), Ивановой Л.П.(Серебропольская школа), Чайки Н.В. (Большеромановская школа), Пусь Л.В. (Елизаветградская школа). Им были вручены Почетные грамоты администрации Табунского района, памятные адреса от комитета по образованию, памятные подарки.

Коллеги с удовольствием награждают теплыми словами, цветами и аплодисментами юбиляров, а учителя Серебропольской школы исполняют им «Каравай, каравай» и вручают торты.

Были подведены итоги методической выставки. Лучшими признаны выставки Табунской и Новокиевской школ.

Во второй половине дня педагоги работали в предметных методических объединениях, проходящих на базе Табунской средней школы.