{phocagallery view=category|categoryid=59|imageid=924|type=1}

19 октября  2011г. в актовом зале администрации района прошёл практический семинар  с администрацией школ района по теме «Внутришкольный контроль: эффективность управления образовательным учреждением».

Его цель – определить роль и место контроля в системе внутришкольного управления; планирование ближайших и перспективных задач по достижению цели контроля, прогнозирование промежуточных и конечных результатов.

В работе семинара приняли участие специалисты комитета: ЧерненкоЛ.С., Витько Р.И., Ветрова Н.Г., Казарцева И.Н., которые познакомили аудиторию слушателей  с теоретическими аспектами внутришкольного контроля как основы управления качеством образования.

В повестку семинара вошли актуальные вопросы по организации внутришкольного контроля в ОУ. В частности, говорилось  о правовом обеспечении должностного контроля руководителей образовательных учреждений; внутришкольный контроль рассматривался как фактор повышения качества образования;  роль и место контроля в системе внутришкольного управления и об оформлении    результатов внутришкольного контроля.