алт 

Масштабный форум9 декабря 2022 года в г. Барнауле состоялся форум кластера молодёжных проектов и лидеров общественных инициатив «Регион возможностей». На Форум была приглашена Яна Виллер, командир волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования детей, одна из победительниц Всероссийского конкурса молодежных проектов от нашего региона.

Кластер общественных инициатив «Регион Возможностей» реализуется Алтайским центром поддержки проектов «Сфера» при участии и поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Спикерами форума выступили: Дарья Липовецкая – программный директор всероссийской образовательной программы «Проектная культура»,

Эксперт Росмолодежь. Гранты; Ольга Мальцева – программный директор «Территории успеха», модератор Всероссийского форума «Амур», создатель дизайнов образовательных программ для проектов на территории Российской Федерации.

В рамках форума «Регион возможностей» состоялась встреча с Владимиром Волошиным. Владимир – спортивный предприниматель, Президент Сообщества Выпускников Московской школы управления СКОЛКОВО, наставник Стартап Академии Московской школы управления СКОЛКОВО, член совета клуба здравоохранения SKOLKOVO ECO SYSTEM CLUB.

Он рассказал про этапы создания проектов, структуру бизнес-модели, работу с целевой аудиторией, поделился чек-листами по ключевым направлениям развития бизнес-моделей. Но самой ценной информацией для участников стал жизненный опыт Владимира, ведь он дал не только теорию, но и на собственном примере разобрал все нюансы построения успешной команды.

Активисты приняли участие в неклассической презентации деятельности сообществ в стиле TED talks и общей деловой игре «Мой успешный регион», которая позволила найти единомышленников и вместе с ними разработать перспективные направления развития региона. Всего за 8 часов участники форума узнали, как пройти путь от идеи до воплощения проекта. Изучили ресурсы и возможности сообществ региона. Узнали в чём сила сообщества и как они могут изменить мир. Завершился день увлекательной игрой «Завод уникальных изделий», в которой мы знакомились с проектами и сообществами участников. За этот день каждый смог узнать для себя что-то новое и раскрыть все секреты построения успешного проекта.

Форум завершился и мы стали на шаг ближе к реализации своих проектов. Рада возможности побывать на масштабном и полезном форуме. Яна Виллер, командир волонтерского отряда «Созидание» #РегионВозможностей#росмолодежьгранты#Росмолодежь#центрСфера