алт 

Долгожданные зимние каникулы. Можно отдохнуть от школы и порезвиться на улице. В зимние дни всегда можно найти себе занятие. Можно покататься на лыжах, на коньках, на санках, а можно поиграть в хоккей.

Зимняя природа так прекрасна! Как интересно взглянуть в окно в солнечный день – всюду расстилается белоснежный ковер, кажется, будто природа набросила меховую перинку и на деревья. В солнечных лучах снег переливается миллионами бриллиантов.

Зимние каникулы – самое занятое время, тут уж отдыхать некогда, ведь и снеговика слепить надо, и покататься, и елку украсить. Но ведь это и есть самый лучший вид отдыха. Поскольку нет ничего лучше, чем деятельность, которая интересна. Зимние каникулы для участников волонтерского отряда выдались активными, продуктивными, с пользой и во благо других.

Девушки отряда помогли в организации новогодних праздников для учащихся начальной школы. Юноши с большим энтузиазмом поддержали предложение руководителя отряда – Марины Владимировны Герман и провели акции «Снежная вахта», «Обелиск» по очистке от снега придомовых территорий одинокопроживающих пенсионеров, родственников мобилизованных военнослужащих, памятников в райцентре.

Посетили на дому Гулага Марию Ивановну. Приподнесли ей фруктовый набор, веточки сосны, создав ей праздничное настроение в канун Нового года.

На деньги, выделенные от спонсора –  регионального отделения социалистической политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» закупили новогодние подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В канун Рождества организовали и провели акцию «Рождественское чудо».

В течение зимних каникул в объединении реализовывалась краткосрочная программа «Новогодний серпантин».

Признательна своим любимым волонтерам за активность, инициативу.

Зимние каникулы – это небольшая передышка перед самой трудной и продолжительной четвертью учебного года. В период зимних каникул волонтеры получили  массу хороших впечатлений, приятных эмоций, а это значит, что мы готовы и впредь приносить пользу во благо других.