алт 

Благодарим за ценный подарокРазвитие цифровых технологий привело к трансформации всех сторон человеческой жизни и деятельности. Не обошли эти процессы и систему дополнительного образования. Сегодня важно осознавать, что наши дети уже живут в новой цифровой эпохе, им необходимо прививать культуру поведения в интернет - пространстве, научить их разрабатывать и воплощать волонтерские проекты в онлайн-среде.

Сегодня информационно-коммуникационные технологии, социальные сети представляют естественную среду обитания современного ребенка, требуется серьезное переосмысление всей системы гражданского воспитания детей, вовлечение их в новые виды гражданских практик и социальных активностей.

Отсутствие материально – технической базы очень затрудняет полноценную работу участников волонтерского отряда.

В ноябре 2022 года в волонтерском отряде вышел из строя ноутбук.

Работа отряда была парализована. А ноутбук для нашей работы - не роскошь, а необходимость! Три месяца нас выручали личные ноутбуки волонтеров, ноутбук из Центра развития добровольчества.

На прошлой неделе, на нашу просьбу о выделении спонсорской помощи для приобретения ноутбука для работы волонтерского отряда откликнулся успешный предприниматель, директор ООО «Степное» - Отто Оттотович Гросс. Отто Оттович выделил денежные средства, на которые мы приобрели долгожданный ноутбук с современными характеристиками и параметрами. Наша радость безгранична. Выражаем искреннюю благодарность от всех участников и руководителя волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования неравнодушному меценату за ценный и необходимый подарок!