80-летие Победы Сталинградской битвы80-летию Сталинградской битвы был посвящен час истории «200 дней и ночей Сталинграда», прошедший в Серебропольской школе. Совместно с сельской библиотекой приняли участие в VI Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Для учащихся Хорошенской начальной школы был проведен урок мужества, посвященный 80 годовщине Сталинградской битвы. Учащиеся Новокиевской школы 5 – 9 классов посетили районный краеведческий музей, экспозицию «Стена памяти». В Граничной школе  прошло совместное мероприятие СДК и библиотеки. Обзор информационного стенда «В огне Сталинграда» провела библиотекарь. В Самборской школе прошел урок мужества, посвященный памятной дате. Урок сопровождался показом видеопрезентации. Закончилось мероприятие интерактивной викториной «Сталинградская битва». В Алтайской школе под руководством советника директора по воспитательной работе прошла тематическая линейка, посвященная памятной дате. Вниманию ребят был представлен патриотический фильм "Город в огне". Большеромановские школьники приняли участие в историко-просветительском онлайн проекте «Великие битвы Победы». Школьники посмотрели и обсудили видеоролик документальной хроники Битвы за Сталинград. После просмотра активисты  прошли по ссылке и прошли видео-квест «Битва за Сталинград». К выполнению десятого вопроса квеста школьники отнеслись с особым трепетом и вниманием знанием дела. Ребятам было предложено написать своих родственников, кто участвовал в боевых действиях или трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны? Необходимо было написать: ФИО и кем был в годы войны (военнослужащий/труженик тыла). Руководитель школьного музея предложила усложнить и внести дополнительные данные о своих родственниках взятые из сайтов «Память народа», «Подвиг народа», указав часть, в которой воевал родственник и его награды. В Табунской школе для обучающихся 8 -х классов Советник директора по воспитанию провела Мультимедийный квест «Великие битвы Победы», который проводится при поддержке Фонда «История Отечества». Участникам квеста предлагается в ходе просмотра ответить на вопросы о ходе и героях сражения. Пятиклассники тоже приняли участие и посетили районную детскую библиотеку, познакомились с выставкой художественной литературы "Сталинградская битва: 200 дней и ночей". Прошли занятия по предмету ОДНКНР, в рамках темы "Историческая память, как духовно-нравственная ценность" педагог составила разговор о Сталинградской битве. Информация о проведённых мероприятиях размещена на сайте ОУ.