алт 

Районные соревнования по лёгкой атлетике «Школьная спортивная лига»12 мая на базе МБОУ «Серебропольская СОШ» были проведены соревнования по лёгкой атлетике среди школьников 2007-2009 года рождения «Школьная спортивная лига».

Соревнования проводились по следующим дисциплинам: бег 60, 1500 и 2000 метров, эстафета 4Х100 метров, метание мяча, прыжки в высоту и в длину с разбега.

Прыжки в высоту. У юношей третье место с результатом 1м 58 см занял Фризен Юрий (МБОУ «Серебропольская СОШ»). Первое и второе места разделили учащиеся МБОУ «Табунская СОШ, взявшие высоту 1м 60см, но за счет меньших количеств попыток на взятие предыдущих высот первое место осталось за Павлом Валушей, второе место за Константином Музыченко. У девушек места расположились в следующем порядке: третье место у Нины Фладунг с результатом 1м 25см (МБОУ «Серебропольская СОШ»), второе место у Шартнер Виталины с результатом 1м 30см (МБОУ «Серебропольская СОШ») и первое место у Загайновой Ксении с результатом 1м 35 см (МБОУ «Табунская СОШ»).

После первого этапа  участники соревнований и болельщики переместились на стадион, где проходили остальные этапы «Школьной спортивной лиги».

Прыжки в длину. У юношей третье место у Константина Музыченко - результат 4, 27 метра, второе место у Руденко Михаила Лебединская СОШ, филиал МБОУ «Серебропольская СОШ» - результат 4,35 метра, первое место занял Павел Валуша с результатом 4, 51 метра. У девушек третье место за Христич Ксенией (МБОУ «Серебропольская СОШ»), второе место у Загайновой Ксении, а обладательницей  первого места стала Фладунг Нина из Серебропольской школы.

Бег 60 метров.  У юношей третье место у Рябушко Алексея (МБОУ «Табунская СОШ»), второе место у Потапова Максима Лебединская СОШ, филиал МБОУ «Серебропольская СОШ»,первое место за Акимовым Даниилом Новокиевская ООШ, филиал МБОУ «Табунская СОШ».У девушек третье место заняла Фладунг Нина, второе место у Рожковой Валентины (МБОУ «Табунская СОШ») и первое место за Семеновой Татьяной (МБОУ «Табунская СОШ»).

Метание мяча. Третье место занял Кривобородько Кирилл (МБОУ «Серебропольская СОШ») с результатом 56 метров, второе место у Стрельцова (МБОУ «Алтайская СОШ») с результатом 66 метров и первое место с результатом 68 метров занял Орт Родион Лебединская СОШ, филиал МБОУ «Серебропольская СОШ». У девушек третье и второе места разделили ученицы МБОУ «Табунская СОШ» Семенова Татьяна и Рожкова Валентина, с результатами 30 и 33 метров соответственно. Первое место с результатом 34  метра у Крец Александры (МБОУ «Серебропольская СОШ»).

Бег 1500 метров (девушки). На третьем месте расположилась Кених Альвина (МБОУ «Серебропольская СОШ»), на втором Ореволь Елена Лебединская СОШ, филиал МБОУ «Серебропольская СОШ»  и на первом месте Шартнер Виталина (МБОУ «Серебропольская СОШ»)

Бег 2000 метров (юноши). Третье место у Константина Музыченко, второе место у Гавриленко Андрея (МБОУ «Алтайская СОШ») и первое место у Петра Шатрнера (МБОУ «Серебропольская СОШ»).

Эстафета 4Х100 метров. Среди юношей места расположились так: третье место за командой Лебединская СОШ, филиал МБОУ «Серебропольская СОШ» (состав команды:Потапов Максим, Ореволь Евгений, Авдеев Артем, Руденко Михаил), второе место у учащихся МБОУ «Серебропольская СОШ» (состав: Матис Даниил, Шеллер Роман, Фризен Юрий, Кривобородько Кирилл) и первое место за командой МБОУ «Табунская СОШ» (состав команды: Валуша Павел, Рябушко Алексей, Музыченко Константин, Лукьянович Артур). Среди девушек третье место заняла команда МБОУ «Алтайская СОШ» (состав команды: Курц Алина, Эпп Елена, Стрижак Ангелина, Вильгельм Ирина), второе место у команды МБОУ «Табунская СОШ» (состав команды: Рожкова Валентина, Семенова Татьяна, Загайнова Ксения, Трегуб Ульяна) и первое место за ученицами МБОУ «Серебропольская СОШ» (состав команды: Шартнер Виталина, Фладунг Нина, Христич Ксения, Берх Надежда)

В общекомандном зачете третье место у учеников МБОУ «Алтайская СОШ», второе место у МБОУ «Табунская СОШ» и лидерами оказались учащиеся МБОУ «Серебропольская СОШ»