18 мая состоялось заседание межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и занятости детей под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Ятловой С.Н. На заседание приглашены директора и заведующие образовательных учреждений, работники культуры и спорта, главы сельсоветов. Рассмотрен вопрос «Оздоровление, отдых и занятость школьников  в летний период». Директора и заведующие рассказали о планах на лето 2023: оздоровление детей в загородных лагерях, лагерях с дневным пребыванием детей, санаториях, профильных сменах, работе досуговых площадок, о занятости, трудоустройстве детей, о безопасности в летний период. План работы учреждений культуры и спорта доведён до сведения присутствующих  начальником отдела культуры, спорта и делам молодёжи. Главы сельсовета озвучили проблемы, которые наблюдаются в течение лета. Особое внимание уделено занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте. Программы и планы будут размещены в сети Интернет образовательного учреждения и комитета по образованию.