алт 

ЮИДНесколько сотен школьников каждый год становятся достойными членами отряда ЮИД. И примером для всех! Они всегда готовы прийти на помощь, хорошо знают правила дорожного движения, постоянно совершенствуют свои знания и активно участвуют в работе отряда ЮИД. Являются помощниками сотрудников Госавтоинспекции. С честью и достоинством носят звание Юного инспектора движения. Солнечным, субботним утром в МБУ ДО «ТСШ  имени Комлика Ю.В.» состоялось долгожданное посвящение в ЮИДовцы. Под торжественный звук фанфар ведущие праздника (Константин Домахин и Марина Герман) поприветствовали будущих помощников Госавтоинспекции и гостей праздника на торжественной церемонии вступления обучающихся в отряд Юных инспекторов движения 2023 года.

 

 

Внимание! Равнение на Флаг Российской Федерации и флаг ЮИД!

Знаменная группа Табунской средней школы, (Иван Тараненко, Людмила Шайфуллина, Иван Мартын, Мария Орт), чеканя шаг с военной выправкой,  украсили наш праздник.

Ведущие продолжили свою речь

Вы - новое поколение!

А давайте все будем делать по - новому!

Быть ЮИДовцами - по-новому!

Изучать правила дорожного движения - по-новому!

Учить других безопасности на дороге - по-новому!

Новым ЮИДовцем быть хочу! По-новому безопасности на дороге научу!

На сцене – старшие наставники – волонтеры, победители районного конкурса «Безопасное колесо» со словами напутствий и показательными выступлениями на велосипеде и самокатах (Илья Бондаренко, Тимур Еремеев, Егор Порожний, Егор Прохоренко).

Звучит гимн ЮИД. Солисткам (Анастасии Алдунгаровой, Алле Реплинкер, Марии Орт, Виктории Прокопенко) старались и помогали будущие ЮИДовцы.

Перед тем, как произнести торжественную клятву, будущие ЮИДовцы прошли испытание на знание правил дорожного движения. На самокатах они должны были преодолеть расстояние, соблюдая дорожные знаки и светофорное регулирование. И пусть не все без ошибок справились с заданиями, но с чувством гордости, ответственности ребята произнесли клятву ЮИД, название и девиз отряда.

Реквизит для проведения испытаний был предоставлен Евгением Ивановичем Кесслером, учителем ОБЖ Табунской средней школы.

Настал долгожданный момент. ЮИдовцам вручили светоотражающие сигнальные жилеты. Теперь они - настоящие ЮИДовцы и помощники сотрудников Госавтоинспекции.

Со словами приветствия и напутствия к своим помощникам  обратилась Лилия Николаевна Сотникова, инспектор по пропаганде дорожного движения, капитан полиции ПП по Табунскому району МО МВД России Кулундинский.

Ребята, мы поздравляем вас! И желаем вам, удачи в новом деле, безопасных прогулок и добрых дорог!

Вы получили почетное право носить звание Юный инспектор дорожного движения.

Носите это звание с гордостью и честью.

В 2023 году ЮИДовскому движению исполнилось 50 лет. На сегодняшний день ЮИД - одно из самых массовых детских движений в стране. Оно насчитывает более 300 тысяч школьников во всех субъектах РФ. Мы рады, что теперь и Табунский район – частичка массового детского движения в стране.

ЮИД - это здорово! ЮИД – это ответственно! ЮИД - это серьезно!

Благодарим: Павла Викторовича Литке, главу района за финансовую помощь в приобретении экипировки для юных участников отряда «Маневр», Геннадия Константиновича Закатова, за приобретение светоотражающих жилетов для всех ЮИДовцев и финансовую помощь в организации праздничного чаепития; Евгения Ивановича Кесслера, знаменную группу ТСОШ и Пилипейко Наталью Геннадьевну; Султанова Рамида Данзи оглы, директора спортивной школы, Германа Александра Яковлевича, главного специалиста по спорту отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Табунского района, Берш Алену Юрьевну, директора МБУ ДО «ЦДО детей», родителей ЮИДовцев, волонтеров отряда «Созидание»: Алексея Богатырева, Игоря Нечаева, Сергея Морозова, Веронику Римар, Олесю Кулиш, Полину Садилову, Агали Джабраилова, Арину Ерохину, Софию Кабанову, Ярослава Штергеля за помощь в организации и проведении общего праздника.