алт 

Методический менторинг19 октября 2023 года педагогические работники дополнительного, общего и дошкольного образования Славгородского образовательного округа обсудили актуальные вопросы в сфере образования Алтайского края, новые подходы к интеграции дополнительного и общего образования и наметили совместные пути решения назревших проблем.

Окружной выездной семинар-совещание «Методический менторинг», посвященный Году педагога-наставника и 105-летию системы дополнительного образования был организован специалистами КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи», КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр».

В рамках семинара работали площадки по презентации и реализации краевых и федеральных проектов: «Профилактика дорожно-транспортного травматизма среди детей»; мероприятия и конкурсы краевого проекта «ПРОФкласс», «Молодые профессионалы» по компетенциям «Технологии моды»; ПФДО и социальный заказ, подготовка к конкурсу «Сердце отдаю детям»; реализация проекта по созданию новых мест в дополнительном образовании; «Школьные театры»; «Новое содержание дополнительного образования естественнонаучной направленности для новых мест допобразования, в том числе Точек роста, центров образования естественно-научной и технической направленности».

Табунский район на семинаре – совещании  был представлен педагогическим  коллективом  Центра дополнительного образования детей.

Специалисты муниципальных органов управления образованием, заместители директоров и советники по воспитанию общеобразовательных организаций, руководители школьных объединений по направлениям площадок, муниципальные координаторы российского движения детей и молодежи «Движение первых», руководители, заместители руководителей, педагоги учреждений дополнительного образования и другие заинтересованные лица смогли задать спикером площадок вопросы и получить на них компетентные ответы.

Марина Герман: Посчастливилось побывать и принять активное участие в работе двух площадок. Площадка по профилактике дорожно – транспортного травматизма имела практическую направленность. Подчерпнула много полезной, актуальной и нужной  информации для дальнейшей работы отряда ЮИДовцев.

Эффективно. Полезно. Познавательно. Результативно.

Рада была встрече с коллегами из Благовещенского, Кулундинского, Славгородского районов.