алт 

Акция «Осенний погребок – 2023»Говорят, что осень – это сплошные дожди, пасмурная погода, грусть. Не верьте, друзья! Осень по – своему прекрасна и привлекательна! Она несет душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту и яркие краски!

Участники волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования детей постарались подарить тепло человеческого общения, посетив на дому одиноко проживающих пенсионеров, людей серебряного возраста.

По доброй традиции волонтеры не первый год проводят акции в осенний период времени. Осень – время сбора урожая, подготовка к долгой и холодной зиме…Неслучайно, в этом году мы в четвертый раз инициировали акцию «Осенний погребок».

В течение месяца участники отряда приносили зимние домашние заготовки (консервированные огурцы, помидоры, разносолы, салаты, джемы, варенья, повидло). Все из погребка, чем охотно делились мамы и бабушки волонтеров. Каждая баночка была красиво оформлена, на каждой был логотип акции.

Солнечным, октябрьским днем волонтеры отправились к нашим давним знакомым. Госпожа Осень щедро одаривала своими угощеньями. Мы общались с нашими бабушками, дедушками в их глазах появлялся огонёк, на лице улыбка. И это было главным для всех нас.

Акция в этом году получилась очень теплой, уютной, искренней. Вглядывалась в лица волонтеров, а там столько заботы, внимания и доброты.

«Доброта — вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. Мы больше приобре­тем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становится человеком только благодаря другому человеку».  (В. Розов)

К нашей акции охотно присоединилась Ирина Владимировна Реплинкер – заведующая Табунским филиалом КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода».

Народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело». Хочется искренне пожелать, чтобы в сердцах старшего поколения стало немного теплее, в глазах появился блеск, на губах – улыбка.

Участники акции – 2023 года: Агали Джабраилов, Арина Ерохина, Роман Клем, Софья Кабанова, Роман Авраменко, Виктория Прокопенко, Михаил Пундик, Виолетта Хохлева, Тимур Еремеев, Вероника Римар, Анна Селихова, Егор Прохоренко, Мария Орт, Диана Зубенко.