алт 

Безопасные каникулыСолнечный ноябрьский день. Делегация мальчишек и девчонок в светоотражающих жилетах излучала тепло и вызывала улыбки на лицах прохожих. Это участники отряда юных инспекторов движения «Маневр» Центра дополнительного образования детей  вышли на улицы райцентра села Табуны, чтобы напомнить пешеходам и водителям о том, что от их дисциплинированности на дороге зависит жизнь и здоровье обеих сторон.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Сотникова Лилия Николаевна и старший инспектор отделения Госавтоинспекции Шмидт Виталий Викторович и их юные помощники обращали внимание на то, что соблюдение правил дорожного движения и взаимное уважение делает наши дороги безопасными. ЮИДовцы призывали сельчан быть внимательнее и осторожнее при переходе дороги, выбирать безопасные места для перехода проезжей части и иметь на своей одежде световозвращающие элементы.

Водителям и пешеходам  были вручены тематические памятки, а детям – световозвращающие фликеры. Пешеходы позитивно и с пониманием  восприняли обращение инспекторов Госавтоинспекции  и их юных помощников,   пообещав соблюдать установленные правила.

Это была наша первая акция, боевое крещение юных инспекторов движения.