алт 

Стало уже традицией первые заседания районных методических объединений (РМО) в новом учебном году проводить в период осенних каникул. Сегодня наблюдается активное развитие сетевых педагогических сообществ разного уровня, решающих самые разнообразные задачи. Заседания РМО — это очень удобный формат для общения, обсуждения вопросов, принятия решений.

31 октября состоялись заседания РМО учителей: математики и информатики, русского языка и литературы, иностранных языков, истории и обществознания, физики, географии, химии и биологии, начальных классов, физической культуры и ОБЖ, технологии, изобразительного искусства, музыки. В работе РМО приняло участие более 100 учителей.

На повестке — важные вопросы образовательной практики: модернизация профессиональной деятельности в соответствии с требованиями обновленных ФГОС; нормативные требования к онлайн-ресурсам, используемым в образовательной деятельности; конструирование урока в современной технологической форме; участие обучающихся во Всероссийской олимпиаде школьников; сопровождение детей с ОВЗ в современных условиях образования; организация цифрового образовательного пространства в реализации предметных областей. В рамках работы РМО педагоги обсудили итоги ГИА с учетом пересдачи, меры по устранению неуспеваемости учащихся в разрезе школ и предметов. А также рассмотрели причины вхождения школ района в список школ с низкими образовательными результатами и пути решения данной проблемы. 

Благодарим руководителей и участников РМО за плодотворную работу!