16 ноября на базе Табунской средней общеобразовательной школы состоялось заседание районного методического совета, в котором приняли участие руководители районных методических объединений учителей-предметников, заместители директоров по учебно-воспитательной работе и специалисты комитета по образованию.

На повестку дня вынесено рассмотрение следующих вопросов:

• Деятельность районных методических объединений в 2022-2023 у.г.
  • Результаты государственной итоговой аттестации в 9-х классах в основной (сентябрьский) период в 2023г.
  • Совершенствование системы повышения качества подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации.
  • О школах с низкими образовательными результатами и школах, показывающих признаки необъективности оценочных процедур.
  • Об итогах проведения школьного и муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2023 г.
  • Об организации и проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.
  • Организационные условия проведения муниципального этапа конкурса «Учитель года».
  • О новом Порядке проведения аттестации педагогических работников.
  • О внедрении функциональной грамотности в образовательный процесс в 2023-2024 учебном году.

Участники совещания приняли активное участие в обсуждении данных тем, обменялись опытом работы. Были предложены методические рекомендации и приняты соответствующие решения. Методический совет прошел в деловой обстановке, даже самые острые вопросы решались профессионально и быстро.