16 ноября в зале администрации Табунского района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района. На совещании согласно повестке были озвучены следующие вопросы:

1. Об исполнении плана мероприятий по занятости детей в каникулярный период.
  2. Качество и успеваемость учащихся за 1 четверть 2023-2024 учебного года.
  3. Работа ОУ по профилактике ДДТТ и обучение детей основам безопасного поведения на дороге.
  4. О подготовке к Новому году.
  5. Об итогах учредительного контроля (октябрь, ноябрь).
  6. О работе школ по переходу на ИКОП «Сферум» и ФГИС «Моя школа».
  7. Сообщение с окружного совещания, проходившего 01.11.2023 в с.Ребриха.
  8. Разное.

В разделе «Разное» были озвучены  вопросы:

• О мониторинге школ с низкими образовательными результатами и/или школ функционирующих в сложных социальных условиях.
  • Об утверждении порядка и условий выдачи медалей «За особые условия в учении I и II cтепеней».
  • О Порядке ведения учёта несовершеннолетних не приступивших к обучению, не посещающих и систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных организациях Табунского района.
  • Об организации и проведении муниципального конкурса «Учитель года 2023».
  • О получении свидетельства о перепаспортизации музеев и прохождении тестирования и получение сертификатов спортивных клубов.