Профессиональный конкурс 23 ноября прошёл второй (заключительный) муниципальный этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2023», который является самым масштабным проектом среди всех конкурсов профессионального мастерства. Особое значение он приобрёл в этом году, объявленном Президентом России Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Подошли к концу два насыщенных конкурсных дня, которые стали настоящим праздником педагогического мастерства, миром доброго общения и увлекательного соревнования, успеха и ярких открытий, педагогических находок.

Участниками конкурса стали 5 педагогических работников общеобразовательных организаций района.  Конкурсанты показали свои таланты, и в очередной раз удивили неиссякаемой энергией, блестящей фантазией, артистизмом, задором и оптимизмом.

Итоги главного учительского конкурса, как и сам очный этап, подводили в стенах гостеприимной Алтайской средней школы. Непередаваемое волнение царило все два дня. Конкурс — это всегда сложно, всегда тяжело. Это — состязание, но это состязание лучших из лучших, это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста. Конкурсанты подъезжали рано: надо успеть подготовиться к конкурсным испытаниям, ведь всем хотелось показать, на что он способен!  В течение двух дней жюри посмотрело открытые уроки, воспитательные занятия, презентацию опыта работы» «Методическая мастерская». Но конкурс есть конкурс! Он обязывает выбрать лучших из лучших. В зале болельщики в лице старшеклассников, бывших участников конкурса, членов жюри, оргкомитета, педагогических коллективов конкурсантов, которые также сопереживали, активно помогали, оценивали, обдумывали, подсказывали!

Конкурс - это всегда праздник! А подвести итоги праздника под названием «Учитель года- 2023» предоставили председателю жюри, председателю комитета по образованию Акимова О.А. В приветственном обращении к участникам конкурса Ольга Алексеевна выразила слова признательности и благодарности за труд, служение, свет и просвещение, воспитание.

Победителем муниципального этапа конкурса стала Олейникова Ирина Александровна, учитель физики МБОУ «Алтайская СОШ», поздравляем!!!

Диплом второй степени получил Кесслер Евгений Иванович, педагог-организатор ОБЖ МБОУ «Табунская СОШ», диплом третьей степени – Бабкина Оксана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Серебропольская СОШ».

В адрес конкурсантов было сказано много добрых, тёплых слов и пожеланий ведущими мероприятия, поблагодарили своих участников коллективы школ, премировав их памятными призами. Виновники торжества принимали в этот день поздравления и памятные сувениры. Абсолютный победитель получила денежную премию в размере 10 т.рублей от администрации Табунского района.

Выражаем огромную благодарность спонсорам, благодаря которым стало возможным проведение конкурса. Это администрация района в лице Литке П.В., коллективы школ района, магазин «Подарки» - директор Иванова Г.Н., кафе «Гурман» - заведующая Гулиева Г.К., книжный магазин «Надежда» - директор Варт С.И., магазин «Феникс» - заведующая Мамажалилова В.В., магазин «Цветы» - руководитель Чупина Н.А., ИП Герасименко О.Г.

Особая благодарность администрации, педагогическому и ученическому коллективам Алтайской средней школы за помощь в организации и проведении конкурса, МБУК «Многофункциональный культурный центр» в лице Габ Ю.П. за оказанную помощь в проведении торжественного мероприятия закрытия конкурса.

Закончился праздник, конкурс завершился, оставив позади тревоги и волнения конкурсантов, учеников и членов жюри. Завтра вновь вернутся трудовые будни. В них будет всё: дети и родители, радость, и грусть, взлёты, и разочарования. И вновь работа, работа и еще раз работа. Любимая, интеллектуальная, интересная!

Почётное право представлять наш район на региональном этапе конкурса предоставляется нашему победителю. Пожелаем Ирине Александровне успешно пройти все конкурсные испытания и достойно представлять наш район!

Дорогие конкурсанты! Не расстраивайтесь, если кто-то из вас не победил! Каждый из вас уже совершил великую победу - победу над самим собой, решившись на столь трудное испытание - испытание публичностью независимой оценки! желают всем дальнейших творческих успехов, признания коллег, благополучия в семье, замечательных учеников и новых побед! Пусть никогда не заканчивается ваш путь к профессиональному совершенству.