алт 

интерактивная викторина « Рождественская сказка03.01.2023 года в Большеромановской СОШ прошла интерактивная викторина « Рождественская сказка». Участниками были учащиеся 5-11 класса. Ребята рассказали, что они знают о символах нового года и рождества. Так же, в ходе викторины узнали много нового. Каждый вопрос игры сопровождался комментарием с пояснением ответа. Дети вспоминали и делились традициями празднования рождества, и с огромным интересом участвовали в конкурсах - соревнованиях, "Возьми приз", "Новогодняя ромашка", "Мозаика" и др.

В течение каникул школьники будут принимать участие в краевых мероприятиях: профильная геологическая смена "Ледниковый период" - 5 (согласно квоты), форум "Юные лидеры Сибири" - 5 (согласно квоты), семинар - практикум в дистанционном режиме "Я - гражданин России" 5 (согласно квоты). 20 школьников примут участие в окружных соревнованиях КЭС_БАСКЕТ в Благовещенке. 26 декабря будет организовано и проведено районное мероприятие, для детей 1-4 классов.

28-30 декабря пройдут новогодние представления в школах. В центре дополнительного образования детей будут реализовываться краткосрочные программы, по плану буду посещать 30 детей. Будет организована выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Новогоднее чудо". Согласно плана в школе будут проведены рождественские мероприятия, спортивные, развивающие. Дети выедут в Славгород на каток, в Кулунду в кинозал. Также школьники будут посещать мероприятия в учреждениях культуры и спорта. План размещён на сайте ОО и комитета по образованию.