алт 

Снежная вахтаСибирская зима обычно очень снежная. Но одно дело - любоваться живописными пейзажами, и совсем другое - расчищать от снега придомовую территорию жителям частных домов. Особенно в затруднительном положении оказываются в зимнее время  одинокие пенсионеры.

Метель и снегопады приносят существенные неудобства одиноким пенсионерам, проживающим в частном секторе – засыпаны снегом все дорожки и пути к выходу из домов. Пожилые люди не всегда в состоянии самостоятельно убрать снег с крыш построек и домов, расчистить снег на придомовой территории.

В это период на помощь одиноко проживающим пенсионерам приходят волонтеры. Проведение акции «Снежная вахта» - добрая традиция для юношей волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования детей.

На этой неделе после выпавшего снега, Агали Джабраилов и Роман Клем, вооружившись лопатами для снега, бодро очистили придомовую территорию и дорожки трем пенсионерам – женщинам в райцентре села Табуны. Благодарные жительницы вознаградили своих помощников сладостями, фруктами и словами благодарности.

В свою очередь, благодарна своим волонтерам – новичкам за добрые дела и неравнодушие.