алт 

В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года. Олимпиада проводится по 21 общеобразовательному предмету. Задания для олимпиады, единые для всех российских школьников, разработаны центральными предметно-методическими комиссиями Министерства просвещения РФ по каждому общеобразовательному предмету. Олимпиадные туры пройдут на площадках трех алтайских вузов в краевой столице.

В региональном этапе принимают участие учащиеся 9-11-х классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа. Согласно письма Министерства образования и науки Алтайского края от 22.12.2023 года № 1206 «О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников» от Табунского района приглашены 2 учащихся МБОУ «Табунская СОШ» по двум предметам: химия и физическая культура.

Победителем регионального этапа олимпиады признается участник, набравший наибольшее количество баллов, составляющее более половины от максимально возможных. Победители и призеры регионального этапа награждаются дипломами и смогут претендовать на участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.