алт 

Юбилейный снежный десантЮбилейный сезон Всероссийской патриотической акции «Снежный десант – РСО» набирает обороты! Акция проходит уже в 55 раз и берет свое начало в 1969 году.

В юбилейный год  на территории Алтайского края сформировано 22 студенческих отряда «Снежного десанта», 2 отряда ветеранов и 13 трудовых отрядов подростков.

Патриотическая акция в этом году затронула  более 30 муниципальных образований Алтайского края. В наш район прибыл отряд «Созвездие» из числа студентов Алтайского государственного технического университета.
Приоритетными направлениями работы отряда являются:

  • организация концертов и патриотических мероприятий;
  • помощь старшему поколению;
  • помощь людям с ограниченными возможностями здоровья;
  • помощь семьям участников СВО

Бойцы Снежного десанта РСО - это яркие студенты с горящими сердцами! Они активные, настойчивые, энергичные. Они готовы бескорыстно творить добро и менять мир к лучшему.

В этом убедились участники волонтерского отряда «Созидание» на  встрече  - знакомстве  и на  концертной программе в районном Доме культуры.

Постановка концертной программы - это огромный труд. Написание сценария, придумывание номеров, многочасовые репетиции. А всё для того, чтобы достойно выступить для местных жителей в районах края.

Совершенная слаженность и талант бойцов великолепно смешались с энергией и яркостью, которые они вкладывали в каждое движение, в каждый номер.

Приезд в села студенческих отрядов это всегда эмоциональный всплеск у жителей, радость и благодарность за их безвозмездный труд.

Пусть огонь в ваших сердцах всегда светит ярко, вдохновляя всех нас своими идеями, творчеством и стремлением к прогрессу.