Профессия педагога: разнообразная и увлекательнаяС нового 2023-2024 учебного года в МБОУ «Табунская СОШ» Табунского района начал свою деятельность психолого-педагогический класс, создание которого направлено на развитие творческого потенциала, овладение навыками самостоятельной работы, а также способствует профессиональному самоопределению обучающихся. Такая группа создана среди учеников седьмых классов, обучается в ней 15 человек. Педагоги очень переживали, как всё сложится, потому что всё новое всегда воспринимаешь немного со страхом. Но первые занятия с педагогом из КГБПОУ «Славгородский педагогический колледж» Снежаной Игоревной Духаниной, привели ребят в восторг. Практические тренинги и игровые методики пришлись семиклассникам по душе. С сентября регулярно проходят встречи как на территории школы, так и на гостеприимной территории Славгородского педколледжа. Каждая встреча – разнообразна и интересна по-своему. Очередная встреча педагогов Славгородского педагогического колледжа и обучающихся психолого-педагогического класса, которая прошла в марте, была посвящена теме: «Как развивать внимание, память и речь?». И вновь – интересные практические упражнения и тренинги, и вновь – активное участие в этом процессе ребят, а, следовательно, их восторженные отзывы о встрече.