Подведены итоги заочного этапа регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая – 2024», участие в котором приняли 39 педагогов из разных районов и городов Алтайского края.       Конкурсные материалы участников заочного этапа – «Интернет–портфолио», «Визитная карточка» – оценивало квалифицированное жюри. В его состав вошли руководители дошкольных образовательных организаций, сотрудники отдела по научной и инновационной Алтайского института развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова, специалисты муниципальных органов управления образованием, методисты, преподаватели кафедры дошкольного и дополнительного образования института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета, победители регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая», лауреаты Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».    По итогам работы жюри, в результате экспертизы представленных документов на их соответствие установленным требованиям, к участию во втором очном этапе конкурса допущены 15 человек.  Из них 5 педагогов – сотрудники городских дошкольных образовательных учреждений, 10 – сельских.   Со списком участников второго очного этапа регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая – 2024» можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.  Для победителей заочного регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая – 2024» будет организован семинар-практикум «Современный педагог дошкольного образования: составляющие успеха», в ходе которого высококвалифицированные спикеры проведут тренинги, лекции, практикумы, индивидуальные консультации, а абсолютные победители конкурса прошлых лет продемонстрируют мастер-классы. Мероприятие состоится 29 марта на базе Детского сада № 250» города Барнаула.    Напомним, второй и третий очные этапы пройдут в Барнауле с 15 по 19 апреля. Конкурсные испытания будут организованы на базах Барнаульского государственного педагогического колледжа имени Василия Константиновича Штильке и Детского сада № 250 города Барнаула.    Имя победителя, который будет представлять Алтайский край на заключительном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2024 году, станет известно 19 апреля на торжественной церемонии закрытия конкурса.    Наш район представляла победительница муниципального этапа конкурса «Воспитатель года-2023» - Миллер Наталья Александровна, воспитатель МБДОУ «Табунский детский сад «Огонек» и она будет принимать участие во втором очном этапе конкурса! Пожелаем Наталье Александровне победы!!!Подведены итоги заочного этапа регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая – 2024», участие в котором приняли 39 педагогов из разных районов и городов Алтайского края.

По итогам работы жюри, в результате экспертизы представленных документов на их соответствие установленным требованиям, к участию во втором очном этапе конкурса допущены 15 человек.  Из них 5 педагогов – сотрудники городских дошкольных образовательных учреждений, 10 – сельских.