алт 

Стали известны финалисты конкурса «Учитель года Алтая - 2024» 20 марта 24 педагога из разных районов и городов Алтайского края в барнаульской гимназии № 42 провели уроки по своим предметам в рамках первого тура очного этапа конкурса «Учитель года Алтая – 2024». Это было второе конкурсное испытание.

— В первую очередь мы смотрели на личность учителя, его профессионализм в комплексе, а критерии оценки конкурсного испытания «Урок» просто помогли нам правильно расставить баллы, — отметил Алексей Лисин, председатель жюри одной из групп конкурсантов, директор и учитель информатики и ИКТ школы № 125 Барнаула, лауреат всероссийского конкурса «Учитель года России — 2013».

На уроке физики учителя из Алтайской школы Табунского района Ирины Олейниковой ребята в группах работали в инженерно-техническом офисе и проектировали макет плавдома. Помимо этого, они решали задачи по теме «Действие жидкости и газа на погруженное в них тело». Педагог подготовила учеников к лабораторной работе, которую им предстоит выполнить на следующем занятии. Урок не обошелся без применения поискового и исследовательского методов обучения, а также фронтального опроса.

По итогам двух конкурсных дней жюри определило девять финалистов, претендующих на звание «Учитель года Алтая-2024». К сожалению, наша Ирина Александровна не вошла в их число.

Но мы от души поддерживаем её в этих непростых конкурсных испытаниях, к которым подготовка была основательной. Столько переживаний, волнений было испытано, было сложно, трудно, но тот, кто чувствует волю к победе, тот рано или поздно победит! Желаем Ирине Александровне и дальше достигать все новых и новых высот и не останавливаться на достигнутом. Пусть всегда горит энтузиазм в Ваших глазах и раскрываются возможности.