алт 

Семинар-совещание21 марта состоялся семинар- практикум по теме «Формирование функциональной грамотности как основное условие интеграции школьников в современном мире» на базе Новокиевской ООШ, филиала МБОУ «Табунская СОШ». Цель: совершенствование содержания учебно-методического комплекса и форм преподавания для развития функциональной грамотности обучающихся;

В семинаре приняло участие 25 педагогических и руководящих работников из восьми школ района. Коллеги посетили 4 открытых урока и внеклассное мероприятие. 

Во второй части семинара был представлен опыт работы школы по теме семинара. С вступительным словом к коллегам обратилась Нина Анатольевна, заведующая филиала, которая отметила, что формирование функциональной грамотности на уроках становится все более значимым; учителя учат детей ориентироваться в этом мире. Смысл функциональной грамотности – в метапредметности, в осознанном выходе за границы конкретного предмета, а точнее – синтезировании всех предметных знаний для решения конкретной задачи.
Дмитриева В.С., Скрипунова Л.Л, педагоги школы, поделились опытом работы по формированию функциональной грамотности у школьников в условиях реализации новых предметных концепций.

Коллеги отметили интересный и полезный опыт работы учителей-предметников и учителей начальной школы, целесообразное применение информационных ресурсов, творческую атмосферу и хорошую организацию мероприятия, поблагодарили коллектив школы за актуальное и интересное мероприятие.