Районный семинар вожатых15 марта состоялся семинар советников, заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов — организаторов и старших вожатых школ района. На семинаре присутствовали представители 8 школ. Педагог-организатор ЦДО Кучерова Ольга Сергеевна выступила с докладом о проведении массовых мероприятий с учащимися района в 2024 году. Озвучены были все районные конкурсы, которые были запланированы. В ходе доклада, вожатые обсуждали возможность проведения конкурсов, задавали вопросы по их подготовке. До конца учебного года предстоит провести ещё 5 мероприятий районного масштаба. Вожатая из Большеромановской СОШ имени Ю.Сиверина, Хорошун Наталья Александровна и советник МБОУ «Табунская СОШ», Гулиева К.А, поделились опытом работы по вовлечению школьников в проектную деятельность. На слайдах презентации были представлены фото и видео материалы, демонстрирующие разные виды проектов, в которых участвуют школьники. Также была освещена работа в Движении Первых. Гулиева Гуля Арзуевна рассказала о проекте «Крым глазами Первых». Впервые в Табунской школе был проведен телемост с учащимися школ республики Крым. Эта идея настолько понравилась ребятам, что они решили создать свою медиа группу, чтобы связываться по видеосвязи с другими регионами России. Наталья Александровна рассказала о большом проекте патриотического воспитания детей об участниках СВО, мобилизованных из села Большеромановка. В заключение семинара выступила главный специалист комитета по образованию Табунского района Лариса Васильевна Гриднева, довела до сведения присутствующих информацию о привлечении детей состоящих на профилактическом учете в КДН, ПДН, детей из семей СОП в Движение Первых. Дала рекомендации по работе с этой категорией учащихся. Следующий семинар будет проведён в мае месяце.