Окружное мероприятие для молодых педагогов23 апреля 2024 года на базе МБОУ «СОШ № 19» города Яровое состоялась окружная интенсив-сессия молодых педагогов Славгородского образовательного округа «Старт в профессию». Организаторами мероприятия выступили Ассоциация молодых педагогов Алтайского края, комитет по образованию администрации города Яровое и МБОУ «СОШ № 19».

В состав делегации от Табунского района вошли руководитель муниципального объединения молодых педагогов Пешкова Анастасия Анатольевна, молодые педагоги школ Бауэр Вероника Константиновна и Лупешко Тихон Дмитриевич, педагог-психолог МБОУ «Табунская СОШ» Гулиева Култакин Арзу Кызы.

Программа интенсив-сессии была интересна и насыщена. Участники получили уникальную возможность познакомиться на практике с инновационными методами, технологиями в образовании. Приняли участие в различных мастер-классах, интеллектуальных играх, получили практические советы психологов. Завершающей частью стал «Открытый диалог» молодых педагогов с председателем Ассоциации молодых педагогов Алтайского края Кириллом Витальевичем Пушкарёвым и куратором Славгородского образовательного округа Ассоциации молодых педагогов Алтайского края Натальей Витальевной Танцюра, в рамках которого молодым педагогам была предоставлена возможность задать интересующие вопросы на разные темы и получить на них исчерпывающие ответы. В рамках подведения итогов работы всем участникам интенсив-сессии были вручены памятные подарки и сертификаты.

«Мероприятие прошло на высоком уровне. Мы получили много позитивных эмоций, познакомились с коллегами других районов и городов, поделились опытом работы. Огромное спасибо организаторам за плодотворно проведенное время!» - поделилась впечатлением Анастасия Анатольевна Пешкова, руководитель муниципального объединения молодых педагогов Табунского района.