Районная патриотическая игра «Зарница 2.0.»25 апреля в МБУ ДО «Табунская спортивная школа имени Юрия Васильевича Комлика» прошел муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Целью Игры является физическое и гражданско-патриотическое воспитание участников Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» (далее – Движение Первых) Табунского  района  посредством вовлечения их в игру-соревнование. Задачи Игры: совершенствование и повышение эффективности системы патриотического и физического воспитания; воспитание чувства взаимопомощи и товарищеской поддержки.

В игре приняли участие отряды из Табунского, Алтайского и Серебропольского первичных отделений РДДМ «Движение Первых». После торжественного открытия, проведённого центром дополнительного образования детей» капитаны команд получили маршрутные листы, и по итогу жеребьевки отряды стартовали с состязании «Строевая подготовка». «Зарница» включала в себя 5 испытаний: строевая подготовка; общевойсковая грамотность, основы радиационной, химической и биологической защиты;  спортивная подготовка; первая помощь. Игра проводилась впервые, школьники достойно прошли все испытания и компетентное жюри, состоящее из заместителя главы администрации района, начальника отдела по спорту, тренеров спортивной школы, фельдшера ЦРБ, подвело итоги. 1 место заняла команда «Пламя», 2 место «Табуны», 3 место «Весёлые ребята». Победители и призёры награждены медалями, команды грамотами.