26 апреля состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района. На совещании согласно повестке были озвучены следующие вопросы:

1. Об итогах занятости школьников на весенних каникулах
  2. О подготовке к летней оздоровительной кампании. Об организации и проведении 5-ти дневных учебных сборов.
  3. Об итогах  успеваемости и качества знаний учащихся по результатам 3-й четверти. О работе МБОУ Алтайская СОШ по повышению качества обучения школьников.
  4. Об организованном окончании 2023-2024 учебного года.
  5. О реализации мероприятий «дорожной карты» по готовности к ГИА в 2023-2024 учебном году.
  6. О первоочередных мерах по подготовке   ОУ к новому учебному году.
  7. Результаты участия в региональном этапе конкурсе профессионального мастерства «Учитель года -2024», «Воспитатель года».
  8. Об итогах предварительной расстановки кадров на 2024-2025 учебный год..

В разделе «Разное» были озвучены  вопросы:

• О праздновании 9 Мая  в образовательных организациях района.
  • О проведении федеральной апробации в школах Табунского района 15.05.2024 г.
  • Предварительная расстановка кадров на 2024-2025 у.г.
  • Предварительное распределение выпускников.
  • О Снижении бюрократической нагрузки на педагогических работников.
  • О целевом обучении.
  • Об изменениях, касающихся учебных предметов «Основы безопасности и защиты родины и «Труд (технология)».
  • О внесении изменений в законодательные акты