Закрытие учебных сборов 20245 июня состоялось закрытие учебных сборов юношей 10-х классов школ района. В течение пяти проводились занятия согласно плану, отработка и сдача нормативов по 12 видам. По традиции пограничники оказали консультационную и практическую помощь  в изучении тактической подготовки, разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина. Юноши приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрируют знания и умения по тактической, строевой, огневой и физической подготовке. Все результаты отражены в ведомостях оценок по каждому этапу сборов. Победители и призёры награждены грамотами, 4 юношей поощрены за волю к победе. Домой вернулись повзрослевшими, узнавшими быт военнослужащих.