Безопасное лето«Безопасное лето» - так называется классная квест-игра, которая была организована начальником лагеря и советником директора по воспитанию в пришкольном лагере «Школа добра» Табунской школы. Орлята с вожатыми отправились по пяти станциям: Работники пожарной части 59 ПСЧ Соловьев С.С. и водитель Дузь - Крятченко И.И. рассказали об основных правилах пожарной безопасности, которые необходимо помнить и выполнять в школе, дома и на природе. Ребята узнали: как не допустить возгорания, что в летний пожароопасный период категорически запрещено разводить костры в лесном массиве, жечь сухую растительность и бросать непотушенные спички. После поучительной беседы дети перешли к самой интересной части мероприятия.  Сотрудники познакомили воспитанников лагеря с пожарной техникой и специальным оборудованием, рассказали, для каких целей используется тот или иной инструмент, а также продемонстрировали подачу воды из ствола. Юрисконсульт МО МВД России «Кулундинский» - капитан полиции Корневальд О.А. напомнила детям об основных правилах личной безопасности – как в быту, так и в общественных местах, на улице. Предупредила ребят о соблюдении осторожности и бдительности при общении с посторонними людьми и нормах общения в социальных сетях. Пожелала детям весело провести летние каникулы и посоветовали организовывать себе полезный и безопасный досуг. Начальник железнодорожной станции «Табуны» Казакова К.А. и дежурный по станции Горбунов С.В. напомнили детям основные правила безопасного поведения на железной дороге. Объяснили, что железная дорога – зона повышенной опасности. Ребята учились правильно оценивать поступки людей и животных, просмотрев мультфильмы «Правила безопасности на железной дороге». Проговорили, что категорически запрещено делать на железной дороге.

Руководитель школьного спасательного отряда Кесслер Е.И. и участники отряда провели мастер-класс "Помощь Первых". Первые из спасательного отряда рассказали, как правильно оказать помощь пострадавшему, сделать лёгочно - сердечный массаж и правильно наложить повязку при кровотечении. С отрядом «ЮИД» Центра дополнительного образования детей под руководством Герман М.В. ребята вспомнили, что означают дорожные знаки, посоревновались объезжать препятствия на самокатах, исполнили Гимн ЮИД в виде зажигательного флешмоба.

День у Орлят и Первых из вожатского отряда «Юность» прошел отлично и очень продуктивно. Мероприятия прошли в рамках проекта «В гостях у ученого». Выражаем благодарность специалистам, что нашли в своем плотном графике время и посетили наш пришкольный лагерь.Фото