Обучающий семинар.15 августа 2024г. в здании администрации Табунского района состоялся семинар для работников школ, осуществляющих формирование примерных меню и ежедневных рационов питания: «Организация здорового, полноценного питания» со специалистами Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах.

На семинаре специалисты Басова Наталья Витальевна и Шияненко Анна Николаевна рассказали о составлении меню для школ, методических рекомендациях «Гигиена детей и подростков, рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций».

Поделились информацией об обработке продуктов, технологических картах, маркировке продуктов, договорах с поставщиками. Ответили на вопросы, предложили включить беседы, семинары о здоровом питании с родителями, обучающимися со специалистами Роспотребнадзора в годовые планы школ.