КонференцияСегодня в Барнауле состоялся краевой августовский педагогический совет. Педагоги региона встретились, чтобы подвести итоги уходящего учебного года и наметить задачи на предстоящий учебный год.

В состав делегации от системы образования Табунского района вошли заместитель председателя комитета по образованию Гриднева Лариса Васильевна, представитель педагогической династии, педагог Алтайской школы Олейникова Ирина Александровна, молодой педагог Табунской школы Шитц Андрей Геннадьевич.

К участникам августовского педагогического совета обратился министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он выразил благодарность педагогам за усердный кропотливый труд и неравнодушное отношение к делу и подчеркнул, что августовские совещания служат площадкой для обмена мнениями, позволяют подвести итоги проделанной работы и обсудить планы на будущее.

С приветственным словом к педагогам обратились Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко. Спикер АКЗС поприветствовал педагогов и поблагодарил их за труд по воспитанию новых поколений, который формирует будущее страны.

Министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина в своем докладе рассказала о главных итогах деятельности региональной системы образования в 2023-2024 учебном году и о векторах развития на предстоящий учебный год. Светлана Павловна поблагодарила Правительство Алтайского края, депутатский корпус и лично Губернатора региона за постоянную поддержку системы образования и выразила надежду, что и в дальнейшем совместная работа, направленная на выполнение масштабных задач, будет продолжена.

Традиционно лучшим работникам системы образования Алтайского края вручены государственные, ведомственные и краевые награды.