26 сентября 2024г. состоялось плановое совещание руководителей образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования в формате онлайн.

Главный специалист комитета по образованию Бадунова Л.В. рассказала о проблемах, связанных со сдачей ежегодных статистических отчетов. Это -несвоевременное информирование специалиста комитета о зачислении и отчислении воспитанников, передвижения внутри групп в системе «Сетевой город. Образование», неправильно заполненные общие сведения в системе «Сетевой город. Образование» и т.д.

Познакомились со статистикой зарегистрированных родителей и педагогов в системах «Госуслуги» и «Сферум».

Также рассматривались вопросы о проведении семинара на базе МБДОУ «Табунский детский сад «Огонек» 24.10.2024г. Участие в конкурсах, рекомендуемых Министерством образования и науки Алтайского края, как правильно оформлять грамоты, о необходимо приобретения аптечек, согласно Приказа от 24.05.24 № 261н. Какие меры принимаются при массовом заболевании ОРВИ и единичных случаях ВП, кто является законным представителем воспитанника.