{phocagallery view=category|categoryid=75|imageid=1136|type=1}

В начале января делегация Табунских школьников побывала на 17 сборе актива детских и молодёжных организаций Сибирского федерального округа «Лидер Алтая – 2012». Табунский район представляли активисты детских организаций района: Пастрик Дарья и Сулина Наталья (ЛСШ), Костенко Алексей и Таценко Наталья (ТСШ), Падюшева Валентина и Склёмин Кирилл (АСШ), Дубицкая Римма (СШШ). Руководитель делегации – Келер Евгения Григорьевна – заместитель директора по воспитательной работе.

Программа сбора была очень насыщенной и интересной. После заезда и размещения делегаций нас ожидала торжественная линейка открытия «Новый Лидер – Новая Россия!». Каждый день для нас проходили новые мероприятия: «Академия Юных Лидеров», встреча с представителями государственной власти «Мы – будущее России», посещение краевой губернаторской ёлки в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина, торжественная линейка закрытия.

Помимо торжественных и праздничных мероприятий проходили занятия факультетов по разным направлениям: экология, юный юрист, факультет  толерантности, волонтерство, психология и другие. Дети получили удостоверения инструкторов по выбранному направлению.

Для руководителей делегации в рамках сбора прошел семинар по теме «Время созидать»

Четыре дня пролетели как один миг, но в памяти навсегда останутся новые знакомства, любимые вожатые, вечерние «огоньки» перед сном и огромное желание через год снова встретиться на «Лидере Алтая». Созданная атмосфера дружбы, солнечного настроения, разнообразия, энергии и буря положительных эмоций, созданных для нас коллективом Алтайского краевого союза детских и подростковых организаций и педагогическим отрядом «Ювента» побуждает творить новое. Полученные знания пригодятся нам и в школьной жизни.