{phocagallery view=category|categoryid=85|imageid=1263|float=left}

15 марта были объявлены суперфиналисты  краевого конкурса профессионального мастерства «Учитель года Алтая -2012»:

• Наталья Николаевна Авилова, учитель истории и обществознания МБОУ "Лицей № 112" г. Барнаула,
  • Юлия Петровна Леушина, учитель математики МОУ "Волчихинская средняя школа №1" Волчихинского района,
  • Елена Анатольевна Петелина, учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 г. Заринска,
  • Ирина Григорьевна Потапушкина, учитель русского языка и литературы МБОУ "Гимназия№1" г. Бийска,
  • Лилия Владимировна Шлей, учитель русского языка и литературы МБОУ "Лицей "Эрудит" г. Рубцовска.

16 марта в зале Алтайской государственной филармонии прошла феерическая церемония закрытия конкурса и награждения победителей. Право объявить победителя предоставляется заместителю начальника управления по образованию, Учителю года Алтая — 2001, председателю оргкомитета конкурса, Юрию Абдуллаеву. Конверт вскрыт и под восторженные крики и аплодисменты Юрий Геннадьевич объявляет имя двадцать второго победителя конкурса «Учитель года Алтая»: Наталья Авилова!

К сожалению, наша участница, Морозова Ольга Робертовна, не вошла в число суперфиналистов и не стала победителем конкурса, но мы знаем, что, судя по отзывам жюри, она показала по итогам конкурсных дней хорошие результаты, создав достойную конкуренцию, сумела расположить к себе членов жюри. Независимо от результатов, все  участники конкурса заняли самое почетное место на страницах истории конкурсного движения Алтая. Поздравляем!

А напоследок хочется выразить огромную  благодарность нашей конкурсантке, Ольге Робертовне, без энергии и желания которой ничего бы не получилось, коллективу Новокиевской школы, создавшей благоприятные условия для её подготовки и поддерживающему её на протяжении всего периода прохождения районного и краевого этапов конкурса,  администрации района за оказание финансовой поддержки.