{phocagallery view=category|categoryid=86|imageid=1270|float=left}

27 марта на базе МБОУ «Большеромановская СОШ им. Юрия Сиверина» проведён районный творческий фестиваль учащихся и молодёжи «Табуния», посвящённый 75-летию Алтайского края и 15-летию фестиваля «Табуния». В фестивале приняли участие все образовательные учреждения. Районная молодёжная организация «Табуния» подготовила праздничное открытие фестиваля. Школьники предоставили творческие работы в секции «Великая Отечественная война», «Краеведческое ориентирование», «Культура», «Экология». Богатый материал представлен на выставку «Твои люди, Алтай». Буйством красок представлены рисунки и фотографии «Красота родных степей». Выставка декоративно – прикладного творчества талисман «Табуния» поражала своей фантазией и мастерством. Презентация школьных музеев показала оригинальные замыслы краеведов.

Закончился фестиваль праздничной программой «Люблю тебя, мой край родной».