Реализация мероприятий комплекса мер по модернизации в 2012г. имеет продолжение. В школы района поступили деньги в сумме 2186,0 тыс. руб. на реализацию следующих направлений:

1. Приобретение учебно-лабораторного оборудования:
    • мебель для организации внеурочной деятельности (по 50,0 тыс. руб. - Табунская, Алтайская, Большеромановская и Серебропольская школы);
    • оборудование для организации внеурочной деятельности (по 30,0 тыс. руб. - Табунская, Алтайская, Большеромановская и Серебропольская школы, по 20 тыс.руб. – Лебединская и все основные школы с Хорошенским филиалом);
    • учебно-лабораторное и наглядное оборудование для начальной школы (по 30,0 тыс. руб. - Табунская, Алтайская, Большеромановская и Серебропольская школы, по 20 тыс.руб. – Лебединская и все основные школы с Хорошенским филиалом);
  2. Модернизация общеобразовательных учреждений путём организации в них дистанционного обучения (20,0 тыс. руб. – Алтайская школа).
  3. Приобретение комплектов компьютерного оборудования для ведения ФГОС (по 72,9 тыс.руб. – все основные школы района).
  4. Пополнение фонда библиотек, приобретение  учебников и программной художественной литературы  (739,4 тыс. руб.).
  5. Повышение квалификации , профессиональная подготовка руководителей и учителей (229,2 тыс. руб.).

С более подробной информацией по реализации комплекса мер  по модернизации 2012г. в Табунском районе можно ознакомиться на сайте комитета по образованию.