5 мая в МБОУ "Благовещенская СОШ №1" прошли окружные общественные слушания Славгородского и Каменского образовательных округов по теме: "Модернизация общего образования: новые ресурсы - новое понимание - новое качество образования".  Организаторами слушаний выступили управление Алтайского края по образованию и делам молодежи и Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования. В слушаниях приняла участие делегация нашего района, состоящая из специалистов комитета по образованию, руководителя районного методического объединения начальных классов, директора основной школы, председателя районной профсоюзной организации.

Андрей Артурович Гинц, глава Администрации Благовещенского района  поприветствовал участников слушаний. Продолжил пленарную часть слушаний Юрий Николаевич Денисов, заместитель губернатора Алтайского края, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи по теме "Модернизация общего образования в Алтайском крае. Далее слушания продолжились по четырем секциям:

1 - Оценка эффективности реализации ФГОС начального общего образования и подготовка общеобразовательных учреждений к введению ФГОС основного общего образования.
2 - Особенности аттестации педагогических работников общеобразовательных учреждений по новому порядку.
3 - Управление процессами модернизации на муниципальном уровне.
4 - Мастер-классы представителей ассоциации "Лучшие школы Алтая".
Подвел  итоги Абдуллаев Юрий Геннадьевич, заместитель начальника управления.