В Табунский район от  Управления природных ресурсов получена книга для детей «Азбука природы» в количестве 20 экземпляров. Книга написана и подготовлена к изданию коллективом авторов Алтайского краевого детского экологического центра в 2010 году. Азбука предназначена для детей младшего школьного возраста, написана интересно и увлекательно, богато иллюстрирована. Текст содержит много интересных фактов о природе и истории края, заповедных территориях, временах года и интересна не только детям. Читая «Азбуку природы», можно побывать в лесу, степи, на лугу, у реки, подняться в горы, познакомиться с царствами природы и отдельными их представителями. Книга роздана в образовательные учреждения, центр дополнительного образования детей, районную детскую библиотеку.