С 1 августа в районе стартовала  краевая и районная межведомственная акция «Соберём детей в школу». В рамках акции необходимую поддержку получат наиболее нуждающиеся семьи – многодетные, неполные и малообеспеченные. По данным мониторинга, проведенного органами соцзащиты совместно с образовательными учреждениями, в этих семьях воспитывается 54 ребенка.

Многодетные семьи с детьми школьного возраста уже второй год по решению Губернатора края Александра Карлина получают денежные выплаты для подготовки детей к школе: 7,5 тыс. рублей – на первоклассников и 5 тыс. рублей – на учеников 2-11 классов

В рамках акции «Соберём детей в школу» привлечено спонсорских средств на сумму 12250 руб. На эти деньги приобретена одежда, обувь, канцелярские товары для детей школьного возраста из малообеспеченных семей.