{phocagallery view=category|categoryid=95|imageid=1531|float=left}

29 августа состоялось ежегодное августовское совещание педагогических работников  района по теме: "Модернизация образования: задачи на 2012-2013 учебный год".

В ходе совещания был рассмотрен широкий круг вопросов: современные подходы в реализации требований новых стандартов, обеспеченность современной школы квалифицированными кадрами, работу с одаренными детьми, формирование ценностных ориентиров детей и подростков.

С приветственным словом к участникам совещания обратился Глава администрации района В.С.Швыдкой, Глава района Н.В.Чайка. Затем выступила председатель комитета по образованию О.А.Акимова. Она представила доклад «Проект модернизации системы образования Табунского района – средство достижения стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Ольга Алексеевна отметила, что достигнутые позитивные изменения в ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование», комплексного проекта модернизации позволили существенно повысить потенциал муниципальной системы образования. Сегодня в  районе есть все условия для получения качественного образования: совершенствуются учебные программы, внедряются современные информационные технологии, улучшается материально – техническая база.

В ходе пленарной части  вручены министерские и ведомственные награды педагогам района за высокие показатели в работе, Почетные грамоты Администрации района, комитета по образованию, грамоты по итогам организации летнего отдыха и оздоровления детей 2012 года и итогам работы школ за прошедший учебный год.

{phocagallery view=category|categoryid=95|limitstart=0|limitcount=32}