С 29 октября стартуют осенние каникулы, которые продлятся до 6 ноября.

С 30 октября по 2 ноября Клычков Александр учащийся МБОУ «Граничная ООШ», победитель окружного конкурса «Дети Алтая исследуют окружающую среду» и руководитель Булейко В.В.педагог МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» примут участие в краевом конкурсе с одноимённым названием.

31 октября и 1 ноября в районе стартует спартакиада школьников. В  общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей будет организована работа  творческих объединений и спортивных секций. В дни школьных каникул для учащихся Серебропольской будут организованы экскурсии в районный  краеведческий музей, Табунской школы в пожарную часть, Граничной школы в г.Славгород (зоосад). У школьников МБОУ «Табунская СОШ»  запланирована туристическая поездка в г.Новосибирск.

Цикл мероприятий будет проведён к Дню народного единства и врамках реализации акции «Зажги свечу в нашу память».

Большое внимание будет уделено пропаганде здорового образа жизни. Во всех муниципальных образованиях края пройдут мероприятия, посвященные этой теме. С 1 ноября стартует месячник здорового образа жизни «Гражданин России – здоровый гражданин», в рамках данного месячника в каждом ОУ разработан план мероприятий.

В Табунской школе будет организована учёба волонтёров педагогом – психологом. Особое внимание в каникулярное время будет уделено занятости трудных подростков. В центре занятости будет организована работа клубов «Подросток».

В рамках межведомственного рейда «Безнадзорные дети» будет осуществляться постоянный контроль по месту жительства школьников, состоящих на учете в учреждениях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.