3 марта на базе МБОУ «Бурлинская СОШ №3»   Бурлинского района  состоялся окружной семинар для библиотечных работников «Современная роль библиотек общеобразовательных учреждений в условиях реализации ФГОС». Цель семинара: создание условий в образовательных учреждениях для развития профессиональных компетенций библиотекарей в соответствии с требованиями ФГОС.  На семинаре были рассмотрены вопросы: «Нормативно-правовое обеспечение деятельности школьных библиотек  в соответствии с требованиями ФГОС (анализ и содержание документов)», «Совершенствование учебно-воспитательного процесса средствами медиаобразования в условиях модернизации образования», «Инновационные формы деятельности школьных библиотек» и другие. В работе семинара приняли участие  библиотечные работники общеобразовательных учреждений Табунского района.