По результатам конкурсных мероприятий в крае определены 10 победителей конкурса на соискание премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова, которые накануне были утверждены распоряжением Губернатора Александра Карлина. Напомним, премия имени С.П.Титова в размере 125 тысяч рублей каждому учреждена Губернатором Алтайского края Александром Карлиным в целях поощрения и поддержки сельского учительства и работников учреждений дополнительного образования детей на селе.

В число претендентов вошли педагоги, набравшие наибольшее количество баллов. За просветительскую работу в области литературы, искусства, истории и культуры Алтайского края премия присуждена учителю русского языка и литературы Табунской средней  школы Галине Корнеевне Кривошеевой. Поздравляем её с победой!

Торжественная церемония награждения и вручения премий состоится завтра, 19 апреля в  Государственной филармонии Алтайского края.

Всего в краевом этапе приняли участие  49 победителей муниципального этапа из 38 районов. В конкурсе приняли участие 4 представителя учреждений дополнительного образования детей, 6 директоров, 2 заместителя директора, 29 учителей, 9 педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе, но продолжающих активную просветительскую деятельность.