15 и 16 августа 2013 года  комитетом  администрации Табунского района по образованию в рамках ежегодной августовской педагогической конференции было проведено заседание  секции руководящих кадров.

Руководители образовательных учреждений, специалисты комитета по образованию приняли участие в работе секций, организованных Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края, в режиме онлайн.

Категория участников

15.08.2013

Секция 1 «Внедрение ФГОС в систему дошкольного образования Алтайского края»

10.00

Руководители дошкольных ОУ, специалист комитета по образованию

15.08.2013

Секция 2 «Задачи МОУО по реализации Концепции по развитию математического образования»

12.00

Руководители и заместители руководителей ОУ, руководители школьных МО учителей математики, специалисты комитета по образованию

16.08.2013

Секция 3 «Проекты региональных нормативных актов, необходимых для реализации Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

11.00

Руководители и заместители руководителей ОУ, руководители дошкольных ОУ, специалисты комитета по образованию

Также на заседании секции были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ результатов работы ОУ Табунского района за 2012-2013 учебный год.
  2. Итоги приемки школ и детских садов.
  3. Выполнение мероприятий   по модернизации общего образования в 2013году.
  4. Итоги проверок Табунской, Серебропольской,  Самборской, Граничной, Успенской школ  отделом по контролю за качеством образования  Главного управления  образования и молодежной политики Алтайского края.
  5. Сайты школ: требования законодательства, критерии оценки, структуры.
  6. Проекты муниципальных нормативных  правовых актов, необходимых для реализации ФЗ от 29 декабря 2012 г. № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».