19 сентября 2013г. с рабочим визитом посетил Табунский район Губернатор Алтайского края А.Б.Карлин. В ходе своего визита Губернатор посетил Табунский детский сад «Огонёк», который вошёл в Губернаторскую программу "80х80". В Губернаторскую программу этот объект включили по предложению жителей района, которое поддержала Администрация Алтайского края.  Из краевого бюджета на реконструкция выделили более 16 млн рублей, из муниципального добавили почти 2 млн рублей. Капремонт начали в июле. Фактически от прежнего здания остались только стены: крыша, пол, окна и двери, электропроводка, водопровод и канализация заменены. Сейчас строители устанавливают отопление, ведут отделку помещений, монтируют сайдинг. Александр Богданович лично проверил работу строителей, реконструирующих детский сад , отметив некоторые недостатки при монтаже окон и кладке кафеля. Татьяна Петровна Гинтер, заведующая детским садом, от имени своих коллег и родителей воспитанников "Огонька" поблагодарила Губернатора Алтайского края за заботу о тех, кто занимается детьми.

Губернатор Алтайского края также посетил Табунскую среднюю школу, пообщался с учащимися выпускного класса.

Смотреть репортаж "Губернатор края проверил дневники табунских школьников" (Катунь 24)