{phocagallery view=category|categoryid=105|imageid=1892|float=left}

В МБОУ «Табунская средняя общеобразовательная школа» проведен районный семинар «Организация волонтерской работы в школе по формированию здорового образа жизни», который был открыт презентацией социального проекта «Перекресток», реализуемого при финансовой поддержке гранта Губернатора  Алтайского края в сфере молодежной политики.

В семинаре приняли участие координаторы волонтерской работы в школах Табунского района, волонтеры, представители отдела по культуре, спорту и делам молодежи.  Открыла семинар руководитель проекта Галина Владимировна Чайка - педагог-психолог.

На семинаре участники ознакомились с историей волонтерского движения в России, технологиями организации волонтерской работы в школе по формированию здорового образа жизни. Специалист по делам молодежи отдела по культуре, спорту и делам молодежи Вера Викторовна Кромер рассказала о порядке  регистрации и получении волонтерских книжек.

Свою визитную карточку на семинаре представил волонтерский отряд «Юность» Табунской средней школы. Вызвала интерес выставка литературы «В помощь организатору волонтерской работы». Методическое пособие «Организация наставничества и волонтерства с детьми «группы риска», изданное  благодаря финансовой поддержке гранта,  было передано в школьные библиотеки и Табунскую межпоселенческую библиотеку.

Для  волонтеров  был проведен тренинг «Курить или не курить?»