В соответствии с распоряжением Администрации Алтайского края от 06.12.3013 года №451-р в район направлены дополнительные средства н а модернизацию системы общего образования в размере 648,8 тысяч рублей.  Выделенные средства распределены следующим образом:

1. Приобретение компьютерной техники и оборудования  для реализации ФГОС ООО и НОО – 442,5 тыс рублей;
  2. Пополнение фондов школьных библиотек – 99,3 тыс. рублей;
  3. Приобретение мебели для школьных столовых – 107,0 тыс. рублей.

В рамках выполнения соглашения с Главным управлением образования и молодёжной политики в общеобразовательные учреждения района будет поставлено компьютерное оборудование (автоматизированное рабочее место учителя в комплекте): ноутбук, проектор, экран, акустическая система , МФУ). Оборудование распределено согласно численности школьников: до 100 человек – 2 кабинета  по циклам: филология и общественно – научные предметы, математика и естественнонаучные предметы (Граничная, Лебединская, Николаевская, Новокиевская, Самборская, Успенская), от 101 до 280 человек комплекты для 3 кабинетов по циклам: филология и общественно – научные предметы, математика и естественнонаучные предметы, общественно-научного цикла (Алтайская, Большеромановская, Серебропольская); от 401 до 640 человек 7 кабинетов : 2 кабинета  филологического цикла(русский язык, литература, немецкий язык), 3 кабинета математики и естественнонаучного цикла (математика, биология, физика, химия),  2 кабинета  общественно-научного цикла(история, обществознание, география).