14 января 2014г. прошло заседание муниципального экспертного совета по распределению стимулирующего фонда руководителей общеобразовательных учреждений  района, средств на стимулирование инновационной деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений. 17 января прошла процедура согласования результатов работы экспертного совета на заседании муниципального государственно- общественного Совета по развитию образования.

При распределении средств на стимулирование инновационной деятельности в текущем году основными показателями результативности работы педагогов являются доля старшеклассников, обучающихся по профильным программам, доля школьников, показавших на ЕГЭ по русскому языку и математике результат выше среднекраевого значения, доля учеников, принимавших участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Кроме того, для формирования рейтинга в 2014 году введен новый показатель - доля общеобразовательных учреждений муниципального района, входящих в реестр инновационных площадок системы образования Алтайского края (ресурсный центр, базовая и стажерская площадка, базовая школа как центр школьного округа), являющихся федеральными стажировочными площадками, а также участвующих в краевых проектах по введению ФГОС начального и основного общего образования и дистанционного обучения. Он позволит не только оценить, но и распространять работу инновационных площадок региона. От нашего рпйона в реестр инновационных площадок системы образования Алтайского края вошла  МБОУ «Табунская средняяя общеобразовательная школа».

Стоит отметить, что впервые средства инновационного фонда будут направлены не только педагогическим работникам, но и заместителям директоров по учебно-воспитательной  работе, которые осуществляют сопровождение инновационной деятельности образовательных учреждений.