В рамках реализации Плана работы образовательных округов Табунского района и с целью реализации статьи 15 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» 17 февраля 2014 года прошло заседание Совета образовательных округов Табунского района. Тема заседания: « Сетевое взаимодействие как фактор инновационного развития образовательного учреждения». Специалистами комитета совместно с руководителями ОУ, заместителями по УВР рассмотрены и обсуждены вопросы: «О порядке реализации образовательных программ в сетевой форме», «О подготовке к введению сетевых форм реализации образовательных программ (дорожная карта)». «Об обобщении и распространении опыта взаимодействия в рамках школьных округов» и др.